Главная → Новости

Новости

01.10.2005
В рамках проведения Недели Италии вКазани в Доме Дружбы народов прошло 2 мероприятия:
  • выставка работитальянского фотохудожника Энрико Кано «Цветы и Архитектура» (с 27сентября по 7 октября)
  • презентация Красноярской местной общественнойорганизации «Русско-Итальянское национально-культурное общество«SIBITA»» (30 сентября).

 
28.09.2005
27 августа 2005 годанационально-культурные организации, входящие в состав АНКО РТ принималиучастие в Празднике культур народов Татарстана в рамках празднования1000-летнего юбилея Казани.
    Многонациональный городок на площади передМеждународным конно-спортивным комплексом посетили главы государствСНГ, губернаторы регионов и мэры городов России, ПредседательГосударственной Думы РФ Борис Грызлов, Президент Республики ТатарстанМинтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ ФаридМухаметшин и другие представители органов власти Татарстана.
    28 августа художественные коллективы национальныхобщин выступили с номерами в праздничном концерте на центральной улицеКазани Баумана, а 30 августа в День Республики и Города АНКО РТтрадиционно участвовала в празднике народов Казани «Паруса Дружбы».



Фотографии
 
21.09.2005
21 сентября Дом Дружбы народов Татарстана посетили заместитель Муфтия изаместитель Уполномоченного по правам человека Чеченской РеспубликиХасуев Ахмад-Хаджи Абдулхамидович и начальник отдела по восстановлениюнарушенных прав граждан ЧР Аппарата Уполномоченного по правам человекаЧР Эльсункаев Зайабди Зайндиевич, ознакомившиеся с опытом работы ДомаДружбы и Ассоциации.
 
18.09.2005
16-18 сентября в кинотеатре «Мир»прошли Дни корейского кино, организованные при поддержке ПосольстваРеспублики Кореи в Москве. В их рамках состоялся показ фильмов«Рождество в августе», «Несносная девчонка», «Связи», «Письмо» и«Последний подарок», а также показательные выступления спортсменов поТхеквондо.
    29 сентября в Доме Дружбы народов Татарстана членыНационально-культурной автономии корейцев г. Казани встретились сЧрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кореи в РФ господином КимЧжэ-соп. В ходе встречи обсуждались проблемы корейской общины Казани, врешении которых Посольство может оказать содействие.

 
09.09.2005
9 сентября в Доме Дружбы народов Татарстана состоялась встреча членовАНКО РТ с экспертом Центра стратегических исследований ПриволжскогоФедерального округа, членом рабочей группы Федеральной миграционнойслужбы по решению проблем беженцев из СНГ О.Д. Выхованец.

 

← Ctrl ← 165 166 167 168 169 → Ctrl →

 
 
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57, Дом Дружбы. Тел.: (843)237-97-99. E-mail: an-tatarstan@yandex.ru